Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Экспедиция в Старицкие каменоломни

В День всех влюбленных турклубом "Азимут" была организована поездка в Старицкие каменоломни.
Участников ждала интересная программа с погружением в загадочный и полный легенд мир старицких подземелий. В форме квеста студенты искали библиотеку Ивана Грозного, встречая на своем пути безобидных летучих мышей.
Состоялась прогулка по пещерам с экскурсией и рассказом об истории её появления, образе жизни камнетесов. После обеда гречневой кашей с тушенкой в центральном зале студенты могли увидеть ледяные сталактиты, сталагмиты и сталагнаты.

Количество желающих поехать в экспедицию было более чем в два раза от планируемого, поэтому турклубом "Азимут" в воскресенье было проведено дополнительное посещение пещер второй группой желающих студентов.

Татьяна Воробьева: "Большое спасибо организаторам за эту чудесную возможность! Думаю, что сама, без Вашей наводки, в пещеры бы не собралась. Поездка выдалась захватывающая - эмоций и впечатлений масса! Всё интересно и продумано!"