Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ приняли участие в Школе тренеров РСМ

С 13 по 15 марта в Подмосковье прошла III Школа ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ.

ТвГТУ на данном мероприятии представляли прошедшие заочный отбор Максим Юст и Кристина Романенкова.

Руководитель педагогического отряда ТвГТУ «ЛИФТ» - Максим Юст успешно прошел аттестацию на III Школе ассоциации тренеров студенческой молодёжи РСМ и получил статус "тренер - стажер" АТСМ!

Ассоциация тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи (АТСМ РСМ)  – сообщество тренеров, целью работы которого является подготовка и объединение компетентных тренеров в области работы с молодежью по образовательным и личностным направлениям и обеспечение профессиональным тренерским составом молодежных образовательных проектов.

АТСМ РСМ существует с 2013 года и  реализует как разовые тренинги, так и комплексные программы. Ключевые направления  работы АСТМ РСМ: программы личной эффективности, студенческое самоуправление, школы тренеров, основы деятельности НКО, программы адаптации, подготовка волонтеров. Аттестация и сертификация тренеров АТСМ РСМ проходит ежегодно в рамках специализированной Школы.

На сегодняшний день в пул тренеров АТСМ РСМ входит 40 молодых специалистов из 30 регионов Российской Федерации – от Камчатки до Калининграда. За 2014 год тренеры АТСМ РСМ отработали более чем на 100 образовательных проектах, включая как профильные мероприятия РСМ, так и различные федеральные образовательные проекты.