Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности и экологии»

I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности и экологии»

26 марта в актовом зале корпуса ХТ  состоялось пленарное заседание  I Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности и экологии».
Организатор конференции: кафедра «Безопасность жизнедеятельности и экология» Тверского государственного технического университета.

В конференции приняли участие специалисты, молодые ученые, студенты (бакалавры, магистранты), аспиранты, учащиеся профессиональных учебных заведений (колледжей).
Работа конференции проводилась по следующим секциям:
1. Безопасность жизнедеятельности. Производственная безопасность в отраслях промышленности.
2. Экологическая безопасность. Охрана окружающей среды.
3. Медико-биологические основы БЖД. Физиология и гигиена труда.
4. Управление техносферной безопасностью. Защита в чрезвычайных ситуациях.
5. Безопасность пищевых продуктов и производств.
6. Правовые вопросы экологической безопасности.

На конференции с докладами и сообщениями выступили учёные Тверского государственного технического университета, а также приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Иванова, Саратова и других городов России, из Республики Беларусь, Латвии и Южной Кореи.

Итоги конференции прокомментировал проректор по МС ТвГТУ профессор Б.Ф.Зюзин:
- Конференция проводилась по очно-заочной форме. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике. На конференции было представлено 180 докладов, в работе конференции приняли участие около 200 человек, это представители 60 организаций из 6 стран (России, Республики Беларусь, Казахстана, Латвии, Сирии и Республики Корея), из 21 региона России, из 30 государственных университетов. Первый опыт проведения подобной конференции подтвердил актуальность её проблематики. Было принято решения научно-практическую конференцию по теме «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности и экологии» проводить ежегодно.