Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Пожарно-тактические учения

В целях обеспечения пожарной безопасности 25 апреля 2015 года ректорат университета совместно с ГУ МЧС России по Тверской области провел совместные пожарно-тактические учения на базе учебного корпуса «Центральный». По тактическому замыслу во время занятий в 402 аудитории произошло короткое замыкание электропроводки, приведшее к возгоранию. Дежурный персонал сработал четко и грамотно. Незамедлительно была вызвана пожарная охрана и приведена в действие система оповещения людей о пожаре. В течении 5 минут все студенты, преподаватели и обслуживающий персонал были эвакуированы.
Четверо наших «условно пострадавших» студентов оказались заблокированными в аудитории 402. С помощью звена газо-дымозащитной службы МЧС двое студентов были эвакуированы через окно с помощью 30-метровой автолестницы, а два –  с применением средств индивидуальной защиты выведены на улицу по лестничному маршу.  
Руководством ГУ МЧС по Тверской области при проведении пожарно-тактических учений были положительно отмечены действия студентов, преподавателей и обслуживающего персонала.