Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Трудовое лето

Ежегодно в летний период в университете действует внутривузовский стройотряд «Архимед», численность которого в этом году составила более 60 человек.
Ребята трудились на объектах университета: учебные корпуса, общежития, учебно-опытные мастерские. Силами студентов выполнялись покрасочные работы, уборка и вывоз мусора, работа по благоустройству прилежащих территорий, монтаж и установка заборов и т.д.
Данная работа идет в зачет учебной или производственной практики, а также оплачивается, но это не главное. Главное – что ребята получили опыт, который им пригодится в дальнейшей жизни, а также познакомились друг с другом и приобрели новых друзей.
24 июля в актовом зале корпуса ХТ состоялось подведение итогов деятельности студенческого отряда, на котором ребята получили памятные футболки с эмблемой стройотряда.
Комментарий начальника Управления по внеучебной работе Дмитрия Владимировича Пешехонова: «Стройотряд «Архимед» работает уже 6 год. Растет его численность и объем работ, который выполняют ребята. Важно отметить, что ребята работают на объектах университета, и на личном примере будут осознавать значимость поддержания чистоты и порядка на территории университета».

Полный фотоотчет