Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Итоги Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп»

Завершил свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп», посвященный проблемам развития Дальнего Востока.
Форум проходил с 12 по 24 августа на острове Итуруп Сахалинской области в две смены: Первая смена «Форпост страны» – с 12 по 19 августа, Вторая смена «Фронтир развития» – с 17 по 24 августа.

Претенденты на участие в форуме проходили достаточно жесткий отбор, учитывались специфика их научной деятельности, общественная активность, а так же уровень подготовки.

Тверскую область и Тверской государственный технический университет в смене «Форпост страны» представила старший преподаватель Кафедры социологии и социальных технологий Оксана Юрьевна Верпатова.

Оксана Юрьевна Верпатова: «Формат форума помогает активно работать даже в рамках ограниченного времени. Удалось познакомиться с умными, активными молодыми ребятами – преподавателями, активистами общественных движений. Каждый узнал много нового о Дальнем Востоке. Здесь прекрасные люди, уникальная природа и огромный потенциал. Это недооцененный регион, о котором, к сожалению, мало что знают в Центральной России. Хотелось бы, чтобы то продуктивное сотрудничество, которое было налажено за период форума, продолжилось».