Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Партнерство с профсоюзами

22 сентября в центральном корпусе университета состоялось заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа по теме «О взаимодействии сторон социального партнерства по подготовке и закреплению кадров для экономики и социальной сферы Тверской области».

В работе заседания приняли участие приехавшие в Тверь руководители территориальных организаций профсоюзов из 18 областей ЦФО. Перед началом заседания участники побывали на Тверском вагоностроительном заводе, где познакомились с условиями труда работников завода, окончивших наш университет. Заседание проходило под председательством заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России А.Ф. Сырокваши и руководителя территориальных объединений организаций профсоюзов Тверской области В.Н. Корешкова. На заседании выступил ректор университета профессор А.В. Твардовский, он рассказал о взаимодействии руководства университета с профсоюзными организациями, о востребованности выпускников на рынке труда Тверской области. В настоящее время 85% выпускников университета трудоустраиваются, для нынешнего состояния экономики это хороший показатель, он выше, чем в других вузах города.  На заседании также выступили председатель профкома преподавателей и сотрудников М.В. Блохина и председатель профкома студентов Д.В. Гакипова.

Комментируя итоги заседания, председатель Тверской областной организации профсоюза работников образования и науки Л.И.Резникова, сказала: «ТвГТУ не только был и остается главной кузницей кадров для Твери и предприятий области, университет шагает в ногу со временем, здесь открываются новые нужные региону специальности. Участники заседания с большим интересом изучили опыт  университета по данному вопросу, высоко оценили уровень проводимой работы и остались довольны результатами заседания».