Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

XIX Гонки Четырех – Races Of Four 2015

В Московской области (Лыткарино) прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех». Это крупнейшие соревнования по пешеходному туризму в России. Участники должны были показать свои умения быстро бегать, безошибочно ориентироваться, проходить сложные технические этапы в лесном массиве: спуски, подъемы, переправы с использованием специального альпинистского снаряжения.
Туристы клуба «Азимут» второй год участвуют в этих соревнованиях. В этот раз, несмотря на усложнение условий, им удалось собрать не одну, а целых три команды! Итоги подводились отдельно в женском и мужском зачете.
Все команды клуба Азимут успешно финишировали, показав где-то прогнозируемые, а где-то и неожиданные результаты. По итогам лучшее время, показанное нашими командами 1.11.40 (мужская команда).
В призы команда не попала, но сама гонка участникам турклуба очень понравилась. Стоит отметить, что в этом году значительно вырос уровень подготовки и выступления вцелом.
Уже через неделю команду ждут новые старты на чемпионате Тверской области по технике горного туризма «Осенний дуэт».