Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Верхневолжье готовится к областному съезду молодежи

Мастер-классы, творческие лаборатории, обсуждение проектов, работа секций, посвященных самым разным направлением. И все это в один день. 3 декабря в Тверском музыкальном колледже имени Мусоргского встретятся более 300 юношей и девушек со всего Верхневолжья.
Съезд организован областным комитетом по делам молодежи. По словам начальника отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Константина Чмутова, он пройдет под знаком 70-летия Победы. Самое активное участие в работе форума примут представители различных общественных объединений и поисковики из районов области. Отметим, что в нынешнем году были реализованы десятки проектов, посвященных великой дате, среди них - «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «День труда и памяти», «Молодежь – ветеранам».  
- Еще одно важнейшее направление форума – добровольчество, - говорит Константин Чмутов. – Ведь он состоится накануне Всероссийского дня волонтера, который отмечают 5 декабря.
Напомним, что в целях развития добровольческого движения нынешней осенью на базе областного комитета по делам молодежи открывается Школа подготовки волонтеров. Всего в этом году в различных акциях приняли участие свыше 1000 добровольцев.
Ведется активная подготовительная работа и над секцией съезда, где будет представлена тема работающей молодежи, повышения профессионального уровня и развития предпринимательства в молодежной среде.
Также на съезде можно будет сделать первый шаг в профессию, познакомиться с работой некоммерческих организаций, новыми проектами по профилактике асоциальных явлений, противодействия экстремизму и развитию толерантности в молодежной среде.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ