Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ приняли участие в проекте "Культура за толерантность"

16 ноября, в Международный день толерантности, Комитет по делам культуры Тверской области и Тверской театр юного зрителя провели совместный проект "Культура за толерантность".
Понятия "культура" и "толерантность" - неразделимы. Ведь культура - это все материальные и духовные ценности, все смыслы и знаки, которые были созданы человечеством. В культуре немыслима нетерпимость и агрессивность.
В проекте 16 ноября приняли участие студенты различных курсов Тверского государственного технического университета.

В программе проекта три блока:
1. С 16.00 до 16.30 на камерной сцене прошла культурно-образовательная программа из цикла "Мировая культура"
"Восток – дело тонкое". Программа посвящена мировоззрению Японии, где одной из главных ценностей является взаимопонимание. Практикум - основы театра теней и оригами ("Колпак Чуткие Уши").
2. С 16.30 до 17.00 в театральном кафе прошла культурно-образовательная программа из цикла "Мировая культура" "От Самайна до Рождества". Программа посвящена взаимосвязи культурных традиций и праздников, единству их символики. Практикум - создание оберега (куклы-скрутки "Ангел").
3. С 17.00 до 18.00 на камерной сцене прошла лекция "Межнациональная и межрелигиозная толерантность". Лекцию читают член Общественного совета ко культуре и искусству при Комитете по делам культуры Тверской области Людмила Михайловна Концедайло и музыкальный руководитель детского сада № 162, методист института усовершенствования учителей Ирина Борисовна Рыбкина.