Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ - лауреат премии "Легенды Верхневолжья-2015"

3 декабря в отеле «Оснабрюк» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии "Легенды Верхневолжья-2015", учреждённой еженедельником "Аргументы и Факты в Твери".

Шесть лет назад еженедельник "Аргументы и Факты в Твери" учредил собственную премию "Легенды Верхневолжья". Награда еженедельника вручается людям, внёсшим большой вклад в развитие Тверской области, а также компаниям с богатым историческим прошлым и перспективным будущим. Тем, кого по праву можно назвать "легендой". Премия живёт, несмотря ни на какие экономические кризисы. В разные годы её лауреатами становились поэт Андрей Дементьев, хоккеист Илья Ковальчук, художественный руководитель Тверского академического театра драмы Вера Ефремова и другие известные люди.

Премия "Легенды Верхневолжья" зарекомендовала себя как уникальная в своём роде. Торжественная церемония награждения стала значимым, престижным и долгожданным событием. Её всегда посещают первые лица Твери и области, общественные деятели, успешные руководители. В этом году на церемонии присутствовали высокие гости - заместитель председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая и глава Твери Александр Корзин.

Среди лауреатов этого года - Татьяна Черняева, тележурналист, бессменная ведущая детской программы «АБВГДейка», заслуженный работник культуры России. Татьяна Кирилловна много времени проводит в Пеновском районе, где заботится о восстановлении памятников архитектуры. Ей вручена награда в номинации "Человек-легенда". В год 70-летия Великой Победы награда в этой номинации также вручена Ивану Евгеньевичу Кладкевичу, ветерану Великой Отечественной войны, участнику Ржевской битвы. За активную поисковую работу награду в номинации "Помня историю, с верой в будущее" получил Владимир Худяков, глава Пеновского района.

По итогам 2015 года Тверской государственный технический университет и его ректор Андрей Викторович Твардовский награждены премией в номинации "Наука и прогресс". Безусловно, были отмечены достижения вуза в 2015 году - вхождение в список "100 лучших вузов России", получение А.В. Твардовским номинации "Ректор года", а также попадание в топ-100 международного рейтинга "ARES-2015".

Церемония сопровождалась яркой развлекательной программой. На ней, среди прочего, были представлены светодиодное шоу "Параллельный мир" и шоу рисования светом. Её транслировали в новостных блоках все тверские телеканалы.

По информации "Аргументы и Факты в Твери"