Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Конкурс социальной рекламы «Семейные традиции и ценности Тверского края в облике Твери» («Преображение облика города»)

Тверское отделение Международного общественного движения «Родительская забота»  представляет Конкурс социальной рекламы «Семейные традиции и ценности Тверского края в облике Твери» («Преображение облика города»).

13-15 мая в Твери пройдёт IV Международный молодежный фестиваль семьи, любви и верности «Семейный лад – жизни уклад».

В облике современного города как общественной информационной среде большая часть информации, представленная взору горожан, имеет частный, корпоративно-деловой - рекламный характер. Коммерческая наружная реклама представлена в виде множества рекламных щитов, стендов, баннеров, растяжек и т.д. При этом город является общим пространством жизни для людей совершенно разной национальной, культурной, религиозной и политической принадлежности, столицей Тверского края – обители богатых духовных и культурных традиций. Для сохранения гармонии взаимоотношений между людьми - внутри семей, между семьями, в коллективных сообществах и в городе в целом как общем пространстве жизни для разных социальных групп населения - важно присутствие объединяющей символики, информации такого порядка и смысловой значимости, чтобы это отражало общие для всех горожан ценности, традиции, жизненные приоритеты. Такими ценностями среди других, наверняка, большинство жителей города назовут и ценности семьи, любви, дружбы, служения Отечеству...
Все, кому дороги эти ценности и кто поддерживает идею преображения облика города как объединяющей информационной среды, приглашаются к участию в конкурсах по разработке проектов ценностно-ориентированной социальной рекламы, проводимой в рамках подготовки к Фестивалю.

Поданные на конкурс творческие работы будут представлены на мероприятиях фестиваля «Семейный лад – жизни уклад» 13-15 мая 2016г.

Лучшие проекты, выбранные членами жюри конкурса, будут рекомендованы для использования в качестве социальной рекламы в городе – на рекламных щитах, мультимедийных экранах, торцах жилых зданий и т.д.  

Темы конкурсных проектов и требования к их оформлению:
•  «Сохранение семейных традиций – будущее России» (Эскизы: эмблемы, символы фестиваля для размещения на рекламных щитах, стендах, баннерах, растяжках в дни Фестиваля).                                                                                                                               
Требования к оформлению: Содержание – эмблема, плакат, рисунок.  Изображение может содержать короткую смысловую фразу (не более 7 слов).
Формат A4, альбомная страница (горизонтальная ориентация).                                         
В правом нижнем углу фамилия, имя автора, возраст, контактный телефон. Электронный формат с указанием данной  темы выслать до 14 апреля 2016 г.  на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

«Святыни Тверской земли» (проект эскизов для размещения на стенах, торцах зданий).
Требования к оформлению: Формат А3-А4. (Конкурс рисунков). В правом нижнем углу фамилия, имя автора, возраст, контактный телефон.
Электронный формат с указанием данной  темы выслать до 20 апреля 2016 г.  на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Проекты будут размещены на выставках площадок фестиваля.

«Семейный альбом Тверского края» (Конкурс семейных фотографий.) Самые лучшие, дорогие Вам фотографии, милые Вашему сердцу изображения будут транслироваться на городских мультимедийных экранах социальной рекламы ул. Трёхсвятская, ТРЦ «Рубин». Фотографии Вашей семьи будут заставками на открытии, на площадках Фестиваля.  На электронном адресе будет создана ссылка на страницу всех фотографий.
В правом нижнем углу фамилия семьи, название города (села), контактный телефон. Требования к оформлению:  Отсканированные фотографии: формат jpg, горизонтальные: размер 750х550. Вертикальные: 550х800. Квадратные: 640х640 (пикселей). От одной семьи – одна фотография.                                                      

Электронный формат с указанием данной темы выслать до 20 апреля 2016 г.  на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Сроки подачи проектов для представления на Фестивале «Семейный лад – жизни уклад» – до 14 апреля 2016г.
Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Бумажный формат   сдавать до 20 апреля 2016 г. На кафедру иностранных языков в аудиторию 418 Балдовой Вере Александровне. Тел. 89607027033.

Желаем всем – творческого вдохновения!