Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Тверь трубит общий сбор

9 мая жители областной столицы снова пройдут по городу в строю «Бессмертного полка».
В год 70-летия Великой Победы на улицы Твери с фотографиями своих родных и близких вышли около 7 тысяч человек, а по всей России и за рубежом в шествии приняли участие 12 миллионов. В год юбилея Победы эта акция стала самой масштабной. Один из ее активистов, член Молодежной палаты при Тверской городской Думе ЕвгенийКубарев, под руководством которого был сформирован Волонтерский корпус «Бессмертного полка», получил на областном форуме «Я – патриот» благодарность губернатора.
Можно не сомневаться: этой весной в полку появится немало «новобранцев». Вопросами проведения предстоящей акции занимается специальная координационная группа, по инициативе которой будут созданы самые комфортные условия для главных участников праздника – наших ветеранов. Как помнят читатели, в прошлом году фронтовики возглавляли колонну – ехали впереди «однополчан» на ретро-автомобилях.
В целом, как отметила руководитель оргкомитета, председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе Дарья Лаврикова, шествие будет таким же, как и в 2015-м, за исключением некоторых деталей. Штаб акции расположится в библиотеке имени Герцена. Информацию по каким-либо организационным вопросам можно получить по телефону 89040088541 или на странице акции «Вконтакте»https://vk.com/moypolktver