Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

XIII Межвузовская олимпиада «Информационные технологии в географии, геоэкологии, геодезии и кадастре»

26 марта 2016 года на инженерно-строительном факультете ТвГТУ состоялась XIII Межвузовская олимпиада «Информационные технологии в географии, геоэкологии, геодезии и кадастре». В олимпиаде участвовали 19 студентов и магистрантов с кафедры геодезии и кадастра инженерно-строительного факультетаи с факультета географии и геоэкологии Тверского госуниверситета. Участникам было предложено выполнить 5 заданий с использованием ГИС MapInfo Professional, ГИС «Карта 2011», картографических Интернет-ресурсов, MicrosoftOffice.
По итогам олимпиады I место было присуждено студентке IV курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Егоровой Ирине, II место – студентке IV курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Шалыгиной Анастасии, III место - магистранту II курса по направлению «География» ТвГУ Ховрычевой Екатерине. Выступления студентов и магистрантов также были отмечены дипломами: за профессиональный стиль, за лучшее владение программными средствами, за оригинальность решений и за лучшее использование архивных картографических произведений, а также похвальными грамотами.
Переходящий кубок вуза-победителя по итогам олимпиады 2016 года был вручен Тверскому государственному техническому университету.