Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Золото «Архимеда-2016» у ТвГТУ

XIX Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед 2016» проводился на базе конгрессно-выставочного центра «Сокольники» при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты РФ, Российской академии наук и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.
На международном салоне «Архимед 2016» было представлено более 700 передовых разработок изобретателей из 20 стран и порядка 40 регионов России. Тверскую область представляли 7 экспонатов молодых ученых Верхневолжья и их научных руководителей.

Ежегодно студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели ТвГТУ принимают участие в Салоне «Архимед», и этот год не стал исключением. ТвГТУ представляли 2 разработки наиболее интересные и перспективные в промышленном применении. Согласно решению Международного жюри салона «Архимед 2016» единственную Золотую медаль Тверской области за  разработку «Смесь для гипсовых 3D-панелей «ЛегКО» получил ТвГТУ. Также молодые ученые вуза и их научные руководители награждены Бронзовой медалью за разработку «Способ получения 4-метоксибифенила реакцией Сузуки-Мияура». Кроме того ТвГТУ награжден Дипломом почтения и благодарности за активное участие в организации и проведении Салона.