Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

С Днем Победы!

Дорогие ветераны! Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели университета!

День Победы – священная дата для каждого гражданина нашей страны. Мы называем его праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины и отвоевал их ценой свой жизни.

Вряд ли в России есть семья, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Женщины трудились в подполье, работали медсёстрами, стояли у станков, многие из них уходили на фронт. Победу ковали все вместе. Из поколения в поколение мы рассказываем о светлом подвиге наших предков, чтим их память, передаём дедовские медали: за мужество, за отвагу… Это история каждой семьи и нашей великой страны.
Уходят годы, уходят поколения. Но не должна уходить человеческая память, не должна скудеть наша благодарность. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Низкий Вам поклон за великий, бессмертный подвиг! Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги. Душевного Вам тепла, внимания и заботы близких!

Андрей Твардовский, ректор Тверского государственного технического университета