Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Торжественное собрание, посвящённое 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мы здесь с тобой не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжёт в груди.
К могиле Неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад.
И имя есть у этого героя –
Великой армии простой солдат.
М. Исаковский

5 мая в Тверском государственном техническом университете состоялось традиционное празднование Дня Великой Победы. Программа мероприятия включала в себя: акцию «Георгиевская ленточка», посещение музея вуза, встречу с ветеранами университета и праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ТвГТУ.

Ветеран Великой отечественной войны, кавалер 2 орденов Славы, почётный гражданин города Твери Павел Фёдорович Анисимов подчеркнул: «Мы собрались здесь для того, чтобы люди знали историю своего города и были горды за него и храбрых воинов, которые защищали его границы».

Выпускник ТвГТУ, глава города Твери Александр Борисович Корзин отметил, что «День победы, независимо от вероисповедания и рода деятельности, - единый праздник для всех россиян. Для того чтобы наша страна оставалась сильной, мы должны знать о подвиге наших солдат».

Ректор ТвГТУ Андрей Викторович Твардовский рассказал, что «в ТвГТУ уделяется особое внимание патриотическому воспитанию с целью выпуска не только квалифицированных специалистов, но и интеллигентных образованных людей с активной гражданской позицией».

Студенты и преподаватели вуза лично поздравили ветеранов с Днём Великой Победы и поблагодарили за вклад в развитие нашего города и страны.

Фотоальбом - https://vk.com/tverstu?z=album-173256_231712475