Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенческая Весна стран БРИКС и ШОС

С 24 по 28 июня в столице республики Башкортостан прошла Студенческая весна стран БРИКС и ШОС, которую посетили студенты с разных уголков России и зарубежья. Тверской государственный технический университет представляли студентки 1 курса Евгения Кокина и Дарья Дёмина.

На Весне были представлены 4 площадки: Арт-холл, Универвидение, Королева Весна-2016 и Медиавесна. Тверскую делегацию, как участников площадки Медиавесна, ждали интереснейшие лекции от лучших экспертов: Светланы Ульяновой (председателя комиссии по развитию студенческого медиапространства Совета Минобрнауки России), Эдгара Саакяна (директора АНО "Центр Молодёжных Медиа" и портала MediaFamily), Егора Исаева (представителя НИУ ВШЭ) и др. 
27 июня проводились два масштабных конкурса: Королева Весна-2016 и Универвидение, на которых члены редакции MEDIA-ON ТвГТУ пообщались с режиссёром вокального конкурса, участниками и зрителями, а также стали обладателями эксклюзивного интервью. По итогам конкурсной программы титул Королева Весна-2016 достался представительнице Российской Федерации Гульнур Зиннатовой, а победителями конкурса Универвидения стало трио из Казахстана "Казак Кыздары" с песней «Черный ворон». 
Благодарим оргкомитет Студенческой весны и команду волонтёров за организацию мероприятия. Тысячи людей, сотни воспоминаний, десятки знакомств и несколько бессонных ночей – все это все это незабываемая Студенческая весна стран БРИКС и ШОС – 2016!