Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ - стипендиаты Президента и Правительства РФ

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ № 1137 от 05.09.2016 г. с 1 сентября 2016 г. студентам и аспирантам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, находящихся под ведомством Министерства, назначаются стипендии Правительства и Президента РФ.

В Тверском государственном техническом университете таких студентов трое: Анна Иванова, Мария Завадько и Максим Назаров. 

Стипендиаты занимаются научно-исследовательской работой на кафедрах, участвуют в разработках и являются авторами патентов. 

Мария: "Сейчас я обучаюсь на 4 курсе. Со 2 курса занимаюсь научно-исследовательской работой на кафедре ПСК инженерно-строительного факультета; конкретно - разработкой состава для производства гипсовых 3D-панелей. 
Студентам нашего вуза хочу пожелать неисчерпаемого интереса к выбранному предмету, - для меня это и есть залог успеха!"

Максим: "Я магистрант 2 курса по направлению «Технологические машины и оборудование для разработки торфяных месторождений». На кафедре активно участвую в научно-исследовательской работе, являюсь соавтором патента на полезную модель и участвую в разработке новых патентов в области теплоэнергетики. 
Университет и кафедра дали мне не только теоретическую базу, но и возможность применения своих знаний в реальных проектах. 
Мой девиз: гармоничное сочетание теории и практики является основной составляющей успеха". 

Поздравляем Анну, Марию и Максима и желаем, чтобы в следующем учебном году список студентов нашего вуза, получающих стипендии Президента и Правительства РФ, расширился!