Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Фестиваль технических видов спорта «Extreme Motocross Tver»

ФОТООЧЕТ

17 сентября на учебном полигоне ТвГТУ состоялся молодёжный фестиваль технических видов спорта, посвященный презентации мото-трассы – «Extreme Motocross Tver».

Программа фестиваля включала мероприятия:
- открытый кубок ТвГТУ на приз Ректора;
- выставку спортивной техники ;
- посещение технических боксов;
- выступление команды «Фристайл мотокросс FMX MAD MEN».

FMX команда «MAD MEN» - команда, профессионально занимающаяся мотофристайлом (прыжками со специальных трамплинов с выполнением в полёте различных трюков).

В этот день на полигоне собрались любители экстрима и гонок на мотоциклах из нашего вуза, а также со всей Твери, других городов области, было много гостей из Москвы. Все мероприятия были очень зрелищными, спортсмены демонстрировали высшее мастерство и прекрасную подготовку. Настроение у всех было праздничное, погода благоприятствовала проведению фестиваля. «Всё очень круто!» - такое было общее мнение у всех зрителей. С большим интересом за соревнованиями и показательными выступлениями следили ректор ТвГТУ Андрей Викторович Твардовский и Глава города Твери, выпускник нашего вуза Александр Борисович Корзин.

Результаты соревнований:

Класс 65 см3 дети (8-10 лет)

1. Поляков Алексей, г. С.Петербург.
2. Пыркин Михаил, г. Осташков.
3. Запольский Михаил, г. Великий Новгород.

Класс 85см3
1. Сазонов Арсений, г. Москва.
2. Павлов  Илья, г. Дмитров.
3. Богданов Сергей, г.Боровичи.

Класс "Любители"
1. Сучков  Юрий, г.Химки.
2. Петров  Даниил, г.Торжок.
3. Грубенер  Павел, г.Москва.

Класс "ОПЕН"
1. Мятлин Станислав, г.Осташков (ТвГТУ).
2. Латышев Александр, г.Москва.
3. Медведев  Алексей, г. Ржев.


Комментируя итоги фестиваля, проректор по международным связям профессор Б.Ф.Зюзин сказал: «Новая трасса будет воспитывать будущих мастеров спорта, здесь будут проводиться соревнования различных уровней. Хорошо, что администрация города и спонсоры проявляют интерес к развитию технических видов спорта. Подобная трасса в настоящий момент единственная в Твери, соответствует всем стандартам и требованиям, она понравилась всем участникам соревнований, безопасная, удобная для виражей и прыжков с трамплинов на мотоциклах. Новая трасса – это теперь самое красивое место на полигоне и будет служить для проведения красивых соревнований. По существу у нас на полигоне создается очень перспективный стадион для развития и обучения техническим видам спорта».

А.Мошнин