Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ завершился чемпионат по мини-футболу

16 октября завершился чемпионат ТвГТУ среди мужских команд по мини-футболу. На протяжении месяца порядка 150 студентов демонстрировали свои навыки и уровень мастерства.
В ходе всего турнира ребята показали здоровый дух соперничества и командную сплоченность. Хотелось бы отметить следующую тенденцию – каждый год увеличивается количество первокурсников, принимающих участие в соревнованиях такого масштаба.
Студенческий спортивный клуб выражает особую благодарность Муле Клычову в помощи организации и проведении турнира, а также за судейство.
Муля Клычов: «Что касается чемпионата, для нас это уже третий внутренний турнир Политеха по мини-футболу. В этом году заявилось целых 20 команд, что не может не радовать. Хочу поблагодарить всех ребят за участие, достаточно много хороших команд и игроков. Особенно хочу выделить 2 команды финалистов: «Катюша» – сильная, сплоченная команда молодых и техничных игроков, увидел их игру и не сомневался, что ребята дойдут до финала. А команда «Фортуна» показала себя как команда с характером, несмотря на неудачный старт. В итоге, ребята собрались и дошли до финала, им чуть-чуть не хватило до золота. Финал получился зрелищным: было много голов на любой вкус, и только серия пенальти выявила победителя».
По результатам игр:
Полуфиналы:
«MARS» – «Фортуна» 2:2 (2:3 по пенальти)
«Катюша» – «Политех» 2:1
Матч за 3 место: «Политех» – «MARS» 1:4
Финал: «Катюша» – «Фортуна» 3:3 (1:0 по пенальти)
Итак, места распределились следующим образом:
1 место – «Катюша»;
2 место – «Фортуна»;
3 место – «MARS».
Поздравляем победителей и всех участников турнира с завершением чемпионата, желаем дальнейших спортивных побед и успехов.
На фото: победитель турнира – команда первокурсников с факультета ИСФ «Катюша»