Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студент МСФ принял участие в закрытии седьмого сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса ПАО «Россети»

Командир отряда «Прометей», студент Конаковского энергетического колледжа Дмитрий Сычев и командир отряда «ЭЛЭ-2016», студент Тверского государственного технического университета Илья Козлов представляли тверской филиал «МРСК Центра» на мероприятиях, посвященных закрытию седьмого сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса ПАО «Россети».

К закрытию сезона организаторами была подготовлена насыщенная программа:  знакомство с работой энергообъектов, расположенных в Московском регионе (АО «НТЦ ФСК ЕЭС», подстанций «Одинцово», «Грибово», «МГУ», «Очаково»), встречи с ветеранами-энергетиками и молодыми специалистами Группы компаний Россети, соревнования профмастерства, мастер-класс по командообразованию, песни у костра. Кроме того для студентов были организованы спортивные соревнования по волейболу и мини футболу, обзорная экскурсия по Москве и, в качестве сюрприза, посещение матча Чемпионата России по футболу ЦСКА-Уфа.

Завершилась программа торжественным вечером, который  включал подведение итогов и награждение победителей конкурса на лучший отряд, гала-концерт, составленный из номеров, представленных студентами в рамках творческого фестиваля.

Напомним, что в 2016 году в «Тверьэнерго» прошел третий трудовой сезон студенческих строительных отрядов, в ходе которого 19 молодых ребят работали в Конаковском и Калининском районах электрических сетей, выполняя производственные задания. Это обходы и осмотры линий электропередачи (ЛЭП), расчистка просек (уборка порубочных остатков), монтаж опор ЛЭП, общестроительные работы, участие в разработке проектной документации. Стройотрядовцы были обеспечены спецодеждой, получали комплексные обеды и, что самое главное, – заработали первую официальную запись в трудовой книжке.

По информации: http://www.afanasy.biz/news/science/?ELEMENT_ID=104829