Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА В ТвГТУ

26 ноября по всей стране пройдет тестирование по истории Отечества в рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией». Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории. 

Тест представляет собой образовательную акцию, когда любому желающему представляется возможность проверить собственные знания по истории Отечества. Тест включает 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. 

В Твери одной из площадок станет центральный корпус Тверского государственного технического университета по адресу: г. Тверь, наб. Аф. Никитина, д. 22 (ост. "Речной вокзал"). Оргкомитет площадки: Управление по внеучебной работе ТвГТУ, Кафедра медиатехнологий и связей с общественностью ТвГТУ, добровольческий центр "ДоброТех". 

Для прохождения теста можно зарегистрироваться по форме (https://goo.gl/7GRM9T). Регистрация проводится для получения информации о количестве возможных участников акции и их комфортному размещению на площадке проведения. Участие в тесте абсолютно бесплатно. 

Если у Вас нет возможности приехать на площадку проведения теста, вы сможете пройти тестирование в режиме online на сайте кдгр.рф 26 ноября с 00.00 до 24.00. 

Официальная группа тестирования в ТвГТУ: https://vk.com/kdgr69_tvstu

Контактная информация: 
Координатор площадки - Иванников Александр Федорович, 78-47-02 (доб. 2),  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для справки: 

По инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации успешно развивается федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!». 
Мероприятия, реализуемые в рамках данного проекта, адресованы, в первую очередь, современной молодёжи, обращены к её духовно-нравственным, идейным поискам и устремлениям. 
В рамках названного проекта уже проведены 2 масштабных исторических тестирования, участие в которых приняли более 320 тысяч человек из 33 стран. 
Напомним, что в декабре 2015 года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняло более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40, а жители Тверской области получили средний результат – 21,74. 

В апреле 2016 года прошла масштабная акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». 
По количеству площадок по проведению Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны в субъектах ЦФО РФ Тверская область заняла 1 место, а в рейтинге субъектов РФ наш регион занял 6 место. 
Всего в Тверской области было образовано более 170 площадок, участие в тестировании прошли более 4000 человек. 
Жители Верхневолжья в среднем ответили на 18-19 вопросов из 30 предложенных, т.е. дали 60% правильных ответов. 

В Тверской области зарегистрировано более 100 площадок для проверки знаний, по предварительным данным на их базе пройдут тестирование более 3500 человек.