Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Интервью с участником первенства ТвГТУ по волейболу

24 ноября состоялись финальные игры по волейболу в зачет 57-й Спартакиады ТвГТУ. Победителем стала сборная Факультета информационных технологий. Представляем Вашему вниманию интервью с участником первенства – капитаном сборной ФИТ по волейболу Виталием Ильиным.

 

ИГРА ПРОШЛА – ОНА БЕССПОРНО СОСТОЯЛАСЬ!

 

Своими впечатлениями о прошедших играх поделился Виталий Ильин, капитан сборной команды по волейболу факультета информационных технологий: «Подготовку к турниру команда осуществляла по отдельности, каждый находил свободное время у себя, чтобы потренироваться – поэтому команда была готова к этим играм. Состав с прошлого года почти не изменился, за исключением трех первокурсников, которые влились в наш дружный, спортивный коллектив. Я являюсь капитаном команды уже третий год: первый год был самым трудным в плане руководящей должности, на втором курсе состав кардинально изменился и руководить стало намного проще. Приятно видеть, когда к тебе прислушиваются, ценят советы, а указания даются не впустую. В целом, я остался очень доволен прошедшими соревнованиями. Отмечу, что все игры были напряженные. Первая игра была самой сложной и как говорится: «Первый блин комом». Ведь именно в этой игре мы допустили очень много ошибок – поражение пошло на пользу, из-за него мы смогли собраться и к следующим играм подходили более серьезно. В ходе всех игр настрой был боевой, самое тяжелое – удержать первое место, это и послужило нашей целью, и мы её достигли».