Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня – Всемирный день борьбы со СПИДом.

По всей России повсеместно проходят акции, призывающие обратить большее внимание на эту проблему.

1 декабря во всех странах отмечают День борьбы со СПИДом. Люди должны знать, как избежать этой опасной болезни и победить ее, если она все-таки настигла. В Тверской области пройдут круглые столы, профилактические акции в школах и вузах, будут организованы выступления на радиостанциях, трансляции на телевидении.

Комитет по делам молодежи Тверской области запустил сетевую акцию «#СТОПВИЧСПИД». На официальных страницах Комитета в социальных сетях Вконтакте и Facebook размещены видео и аудио ролики, а также брошюра о профилактике этого заболевания.

«1 декабря – это день, когда люди всей планеты объединяются, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. К сожалению, Россия занимает первое место по уровню заболеваемости и третье по количеству ВИЧ-инфицированных. При этом ВИЧ перестал был уделом наркоманов, 50% зараженных – это обычные люди, которые ведут нормальный образ жизни. Они заражаются потому, что не верят, что болезнь так быстро распространяется, и не знают, как защитить себя.

1 декабря еще один шанс заявить: «СПИД есть в мире, где мы живем. Но он не должен быть среди нас. Сдай тест на ВИЧ в любом медицинском учреждении, узнай свой статус!

Будь уверен в себе и в завтрашнем дне!
Присоединиться к акции можно на страницахhttps://www.facebook.com/smenaplus69 и https://vk.com/smenaplus_69