Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Молодежь Верхневолжья вновь соберется на ежегодный областной форум «Я – Патриот!»

Он состоится 9 декабря в тверском Дворце культуры «Химволокно».

По уже сложившейся традиции форум «Я – патриот!» приурочен к Дню Героев Отечества. Вторым главным лейтмотивом встречи патриотов станет 75-летие освобождения Калинина, которое мы будем отмечать 16 декабря 2016 года.

 

В форуме примут участие ветераны Великой Отечественной войны, лидеры молодежных общественных объединений, активисты поискового движения, студенты и школьники. Они  обсудят стратегию развития и механизмы взаимодействия власти с общественным сектором, а также представят конкретные рекомендации по решению ключевых задач по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

 

В этом году на обсуждение делегатов будут вынесены вопросы по следующим программным направлениям (секциям):

«Герои в каждом из нас!» - презентация и обсуждение лучших практик в работе по патриотическому воспитанию молодежи, торжественная церемония принятия в ряды юнармейцев воспитанников военно-патриотических отрядов, заседание расширенной коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области.

«Герои будущего» - круглый стол по вопросам развития героико-патриотического воспитания и формирования традиции празднования Дня героев Отечества.

«Герои прошлого» - мастер-класс «Историко-патриотическое воспитание молодежи с использованием методик военно-исторической реконструкции».

В рамках форума запланировано также проведение расширенного заседания коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области.

Время проведения: 9 декабря в 9.00

Место проведения: ДК «Химволокно» (г. Тверь, пл. Гагарина, д.1)