Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Режиссерская версия. За кадром

3 декабря состоялась концертная программа хореографической студии «Astel». Уходящий 2016 год был объявлен годом кинематографа, чему и был посвящен концерт, который получил название «Режиссерская версия. За кадром». Проект был реализован в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТвГТУ (проект "Студпроект"). Во время концерта зрители смогли еще раз погрузиться в любимые и до боли знакомые фильмы: вспомнить трогательную историю «Дневника памяти», пуститься в пляс вместе с «Котом в сапогах», зарядиться сказочной атмосферой фильмов «Ночь перед Рождеством» и «Властелин колец» и многое другое.

Традиционно зрителям были представлены танцы 4 различных направлений: русские народные танцы, модерн, ирландские танцы и фламенко. К тому же, в концертной программе принимали участие студенты не только из хореографической студии, но и других студенческих объединений. Таким образом этот вечер украсили чудесные песни вокальной студии ТвГТУ и народного коллектива «Росинки» и участницы дефиле «Эффект бабочки».
Стоит отметить, что дружелюбная атмосфера была не только в зале, но и за кулисами. Участники поддерживали и аплодировали друг другу, подпевали песням и даже плакали во время трогательных номеров.
«Впечатлений масса! – рассказывала Елена Гусева, участница основного состава направлений модерн и русских народных танцев – Очень необычный формат концерта, нашей задачей было показать, что происходило за кадром знаменитых оскароносных фильмов и думаю, у нас это получилось. Это выступление было дебютом для меня в направлении «Русские народные танцы» и финальным номером концерта был украинский народный танец «Гопак», в котором я исполнила роль главной героини, было очень волнительно и ответственно. Большое спасибо Татьяне Ивановне и руководителям направлений, за очень ценный опыт, доверие и поддержку!»
Поздравляем участников студии с великолепным и ярким выступлением и желаем дальнейших успехов!

 

Текст: Евгения Кокина