Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ получил премию "Легенды Верхневолжья"

Семь лет назад еженедельник «Аргументы и Факты в Твери» учредил собственную премию «Легенды Верхневолжья». Награда еженедельника вручается людям, которые внесли большой вклад в развитие Тверской области, а также компаниям с богатым историческим прошлым и перспективным будущим. Тем, кого по праву можно назвать «легендой». Премия живёт, несмотря ни на какие экономические кризисы. В разные годы её лауреатами становились поэт Андрей Дементьев, хоккеист Илья Ковальчук, художественный руководитель Тверского академического театра драмы Вера Ефремова и другие выдающиеся личности.

Премия «Легенды Верхневолжья» - мероприятие областного масштаба, его всегда посещают первые лица Твери и области, общественные деятели, крупные руководители. В этом году на церемонии присутствовали первый заместитель председателя правительства Тверской области Алексей Титов и глава Твери Александр Корзин. Приветственный адрес прислал губернатор области Игорь Руденя. 

В номинации «Человек-легенда» награды получили Леон Нганкам, заведующий нейрохирургическим отделением областной клинической больницы, и Любовь Парфёнова, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда. 

В номинации «Вклад в развитие Верхневолжья» награду получил Тверской государственный технический университет и его ректор Андрей Твардовский. Тверской Политех входит в 100 лучших вузов страны. В этом году в университете открылся первый в регионе центр молодёжного инновационного творчества «Технополис». Его учёные победили на трёх престижных российских фестивалях. А в «Студенческой весне» Политех лидирует четвёртый год подряд.