Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студент ТвГТУ вместе с командой занял второе место в Чемпионате «ENES CASE CONTEST»

С 23 по 25 ноября 2016 года в Москве в Гостином дворе состоялся V международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «ENES 2016″ – крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики.

Одна из традиций форума ENES – проведение Молодежного дня. В рамках него прошёл финал Чемпионата по решению инженерных и бизнес-кейсов «ENES CASE CONTEST», участие в котором приняли 8 команд. Они соревновались в решении кейсов (практических задач) по 2 направлениям.

 

Команда «ОПТИМИЗАТОРЫ» заняла второе место в финале Чемпионата по направлению «Тепло/электроэнергетика», в состав которой вошёл студент Машиностроительного факультета ТвГТУ Кудряшов Никита Вячеславович.

 

Министр Александр Новак, встретившийся с молодым поколением, отметил растущий интерес молодёжи к вопросам энергоэффективности и энергосбережения.