Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Сказке быть!

22 декабря студенческий театр «Кит» ТвГТУ совместно с волонтерским центром ТвГТУ «ДоброТех» посетили Тверскую коррекционную школу-интернат № 1. Студенты погрузили детей в новогоднюю атмосферу, показав им добрую сказку. Вместе с Дедом Морозом и Январем-месяцем воспитанники интерната отправились в увлекательное путешествие, чтобы спасти Снегурочку из плена Бабы Яги и разбойников.


 

В ходе представления ребята отгадывали загадки, соревновались в различных конкурсах, танцевали и даже обучались волшебству. К тому же, они смогли познакомиться с различными обитателями волшебного леса: с веселыми зайцами, хмурым кощеем, хитрыми лисой и волком, мудрыми волшебниками, прекрасными принцессами и снеговиком. В конце истории дети вместе с персонажами играли в веселые игры, водили хоровод и пели любимые песни, а также получили подарок, сделанный ЦМИТ «Технополис» – кормушку для птиц.


Воспитанники интерната остались под большим впечатлением и не хотели отпускать сказочных героев. От представления дети получили положительные эмоции, а участники театра «Кит» – благодарности от преподавателей и руководства интерната.
Текст: Евгения Кокина