Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

С наступающим Новым годом!

Дорогие студенты, сотрудники и преподаватели Тверского государственного технического университета! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2017 годом!


Прошедший год был для нашего университета достаточно успешным: вуз вошел в список «100 лучших вузов России», подтвердил это звание и в сотне лучших вузов нашей страны по версии международного рейтинга ARES-2016, повысив свои позиции. При прохождении ежегодного мониторинга признан эффективно работающей образовательной организацией, причем такой параметр как «научно-исследовательская деятельность» существенно возрос по сравнению с прошлым годом. В 2016 году мы провели ряд всероссийских и международных конференций, в том числе, совместно с Российской академией наук, «Школу организаторов студенческих событий ЦФО», региональный конкурс «Студент года» и многие другие важные социально значимые мероприятия.

Программа развития деятельности студенческих объединений университета «Инженеры успешного будущего» поддерживается Министерством образования и науки РФ уже три года подряд, что позволило улучшить качество проводимых молодежных социально значимых, спортивных и творческих мероприятий. Стоит отметить, что четвертый год подряд творческий коллектив вуза лидирует в фестивале «Студенческая весна».

Все эти достижения были бы невозможны без усердного труда всего многотысячного коллектива студентов и сотрудников университета. 2017 год обещает быть достаточно напряженным – это год аккредитации университета. Убежден, что вместе, в одной слаженной команде мы успешно пройдем испытания следующего года.  Также нас будут радовать своими достижениями наши студенты, выпускники нашего университета, как и прежде, будут работать на благо Тверской области и России в целом.

Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных и личных успехов, плодотворных открытий и всего самого лучшего в Новом 2017 году!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский