Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Состоялись соревнования по автокроссу «Новогодний кубок ректора ТвГТУ»

30 декабря 2016 года на учебном полигоне на Старицком шоссе Тверской государственный технический университет и «Центр технических видов спорта» провели лично-командные соревнования по автокроссу в дисциплинах: «Д2-юниор» , «Д2-классика» и «Супер – 1600». Водители, занявшие с 1 по 3 места в личном первенстве, были награждены
дипломами соответствующих степеней, кубками и денежными призами.


 



В оргкомитет соревнований входили ректор ТвГТУ А.В.Твардовский, проректор по МС Б.Ф.Зюзин и директор НП «Центр ТВС» В.А.Баринов. Председателем ГСК являлся В.А.Жуков (1 категория, г.Тверь), руководителем гонки – И.А.Смирнов (1 категория, г.Тверь), главным секретарем соревнований – В.И.Денисов (1 категория, г.Тверь).
Регламент соревнований был составлен на основании «Положения о Всероссийских соревнованиях по автомобильному кроссу» и определял порядок организации и проведения соревнований по автокроссу в дисциплинах автоспорта, включенных во «Всероссийский реестр видов спорта» (ВРВС).

Как сказал, присутствующий на соревнованиях президент ТвГТУ В.А.Миронов:
— Технические виды спорта – это очень увлекательное занятие для ребят, для студентов, особенно важен автоспорт для механиков, которые обязаны прекрасно разбираться в технике, поэтому организаторы соревнования, руководители центра ТВС Борис Зюзин и Виктор Баринов – молодцы! Они проявляют инициативу, которая требует внимания и финансирования. Буквально на днях по этому поводу я писал письмо в комитет Госдумы РФ. Каждому вузу нужна своя спортивная специализация. Технические виды – направление, подходящее для нашего вуза.

Своими впечатлениями делится выпускник университета специальности «Охрана окружающей среды» Павел Харзин:
— Я с большим удовольствием вместе со своими друзьями пришел сегодня на полигон, чтобы посмотреть гонки и поболеть за наших спортсменов. Это очень яркое зрелище! К тому же, сегодня – предпраздничный день и я использовал этот повод, чтобы увидеться с деканом и нашими преподавателями и поздравить с наступающим Новым годом!

Результаты соревнований:
Ока-юниор:
1 место – Аксентьев Александр (СТК ВИРАЖ)
2 место – Дмитриева Анна (ТвГТУ)
3 место – Ромашенков Андрей (СТК ВИРАЖ).

Д2-классика:
1 место – Саркисян Сурен (ТвГТУ)
2 место – Меркушев Сергей МАДИ
3 место – Потемкин Павел СТК 69.

СУПЕР-1600:
1 место – Егоров Виталий (СТК ВИРАЖ)
2 место – Лысов Сергей (ТвГТУ)
3 место – Добровольский Владимир (МАДИ)

Командный зачет:
1 место – СТК ВИРАЖ (180 очков)
2 место – ТвГТУ (175 очков)
3 место – МАДИ (163 очка)