Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Добро пожаловать в научную роту!

В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко решением Министра обороны РФ создана и функционирует 6-я научная рота. Комплектование роты осуществляется военнослужащими по призыву из числа граждан РФ, соответствующих требованиям, предъявляемым законодательством РФ к гражданам, проходящих военную службу по призыву и имеющим высшее профессиональное образование по техническим специальностям, или являющимися студентами высших учебных заведений, которые проходят обучение по таким специальностям и изъявившим желание проходить военную службу по призыву в научной роте.

 

 

Служба по призыву в научной роте даёт выпускникам возможность дальнейшего трудоустройства. С лицом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую работу в военно-учебных заведения Министерства обороны, заключается первый контракт о прохождении военной службы и присваивается первое офицерское воинское звание "лейтенант".

Подробную информацию о деятельности научной роты можно скачать здесь: https://yadi.sk/d/1XsEW8PU38QoJ4