Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Для добровольцев Тверского региона вновь открывается Школа подготовки волонтеров

20 февраля буден дан старт регистрации для участия в школе подготовки волонтеров тверского региона «Доброволец Верхневолжья 2.0».

Организатором школы «Доброволец Верхневолжья 2.0» выступает Комитет по делам молодёжи Тверской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Доброволец Верхневолжья 2.0» – это площадка старта для новичков и шаг на следующий уровень для тех, кто уже имеет опыт работы в сфере волонтерства.


 


На протяжении всего времени занятий добровольцы смогут принять участие в тематических всероссийских форумах, концертах и мероприятиях города, области и страны, станут одними из соорганизаторов государственных праздников и социальных акций.

По завершении обучения каждый участник получит сертификат о прохождении курса подготовки волонтеров тверского региона. Наличие сертификата дополнительно учитывается при рассмотрении заявки на получение личной книжки волонтера.

Программа обучения разделена на два направления – «Школа» и «Академия».

«Школа» предназначена для получения основных знаний о волонтерской деятельности, «Академия» – для повышения квалификации выпускников.

Стать участником Школы «Доброволец Верхневолжья 2.0» может любой желающий, достигший возраста 14 лет.

Регистрация будет доступна 20 февраля и продлится до 26 марта 2017 года, количество мест очной формы занятий ограничено.

Ссылку на заполнение заявки для участия в школе можно найти на официальном сайте Комитета по делам молодежи Тверской области (http:// kdm69.ru/) в рубрике «Доброволец Верхневолжья», Молодежном портале «Смена +» (http://smenaplus.ru/), или в официальной группе в социальной сети http://vk.com/dobrovolec_69.

Для лиц старше 18 лет регистрация для участия в школе также будет доступна в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте (https://ais.fadm.gov.ru) в разделе мероприятия региона.

Контактное лицо: Голубенцова Ирина Владимировна – главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области тел. 8 (4822) 34-62-21 или 8-915-708-34-33;  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Лаврикова Дарья Валентиновна – главный редактор – начальник отдела информационно-аналитической работы ГБУ ТО «ОМЦ» тел. 8-904-008-85-41;