Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ - в числе лидеров рейтинга качества финансового менеджмента университетов России

Стали известны результаты рейтинга по оценке качества финансового менеджмента образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России.

Рейтинг качества финансового менеджмента российских университетов выстраивается на основе анализа показателей, характеризующих качество планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждения, его финансовую устойчивость, а также стратегические показатели (здесь учитываются размеры заработной платы научных работников и профессорско-преподавательского персонала, объемы научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы и другие).

По совокупности всех этих показателей Тверской государственный технический университет занял высокое 37 место из 292 вузов страны.

Ректор ТвГТУ, А.В. Твардовский:
"Столь высокие позиции нашего университета в рейтинге - это результат очень напряженной деятельности вуза, но мы не можем останавливаться на достигнутом. У нас впереди много работы. Этот уровень необходимо доказывать и в дальнейшем. Хочу выразить свою благодарность не только сотрудникам финансовых служб вуза, но и научно-педагогическому составу и всем тем, кто своим ежедневным и напряженным трудом делает все для динамичного развития университета."

Полные материалы рейтинга доступны по ссылке: рейтинг по оценке качества финансового менеджмента образовательных организаций высшего образования