Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Экомарафон» в Политехе

Тверской государственный технический университет успешно открыл год экологии, проведя «Экомарафон». С 28 февраля по 2 марта совместно с организацией «Мой любимый город» было собрано 1600 кг ненужной макулатуры, что равносильно 5 спасенным деревьям. Спасибо тем, кто не остался в стороне, всем тем, кто учавствовал принося бумагу. Отдельное спасибо Нине Наумовой, организатору из «Мой любимый город» и Андрею Магда, организатору от добровольческого центра ТвГТУ «Добротех», а также нашим незаменимым волонтерам, которые помогали на «Экомарафоне»: Анатолию Лединникову, Ивану Разаеву, Яне Сивоволовой, Алексею Русскову, Илье Смолькову, Алексею Тулинову и Майсе Атаевой.

Андрей Магда, участник добровольческого центра: «Экомарафон – это реальная возможность хоть самую малость, но помочь природе. Сдача ненужной макулатуры спасает деревья от вырубки. Я рад, что есть сознательные граждане, которым не безразлична наша экология и природа. Надеюсь, в будущем будет гораздо больше людей желающих сохранять нашу природу»