Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Одиннадцатая весна «Astel»

4 марта в ДК «Химволокно» прошел традиционный ежегодный концерт, посвященный дню рождения хореографической студии «Astel».
Выступление коллектива и гостей творческого вечера проходило при полном зрительном зале. Это неудивительно – за 11 лет существования под руководством Татьяны Литвиновой коллектив зарекомендовал себя не только на творческих площадках университета, но также и на крупных всероссийских и международных фестивалях. По инициативе коллектива в Твери проходит всероссийский фестиваль фламенко, который ждет всех зрителей осенью 2017 года. Все это, а также ответственный подход к творческой деятельности и организации работы студии позволили «Astel» уже второй раз за время своего существования подтвердить звание «народного самодеятельного коллектива».
В этот вечер на сцене были четкие ритмы фламенко, высокие прыжки ирландских танцев, плавные линии модерна и, конечно, яркость русских народных танцев.
С творческими подарками выступили руководитель вокальной студии ТвГТУ Илья Шкадин, руководитель ЦМП Александр Иванников, руководитель студенческого театра «КИТ» Юлия Котович, вокалистки университета Полина Иванова и Ксения Гмир, а также народный коллектив вокальный ансамбль «Росинки».

Выступающие и гости вечера желали коллективу процветания, новых идей, долгой творческой жизни и дальнейших творческих побед! Татьяна Литвинова поблагодарила также молодых хореографов и руководителей направлений коллектива, которые будучи студентами, магистрантами и аспирантами Политеха, успешно реализуют свои творческие способности. Это Елизавета Русина, Ирина Лазурина, Екатерина Макарова, Антон Боков и Екатерина Мигунова.

Отзывы зрителей:
«Спасибо за восхитительный концерт! Спасибо за интересные идеи, потрясающие постановки и весёлые затеи!» (Ирина Соколовская)
«Большое спасибо за замечательный концерт! Очень понравились все выступающие и, конечно же, сама атмосфера! Получили огромное удовольствие и море позитива!» (Контантин Котельников).

С днем рождения, «Astel»!