Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ посетили ООО «Тверьстроймаш» с экскурсией

14 марта студенты 4 курса направления «Наземно-транспортные комплексы» машиностроительного факультета посетили с экскурсией крупный машиностроительный завод нашего региона - ООО «Тверьстроймаш». Генеральный директор Сергей Анатольевич Боченков рассказал об истории фирмы, её успехах и выпускаемой технике – прицепах и полуприцепах-тяжеловозах для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов.
После теоретического блока студентов познакомили с производственными цехами завода.Будущие конструкторы побывали на складе металла, увидели, где располагается заготовительное производство, сварочный цех, участок очистки и окраски, а также сборочный цех и ремонтный участок. На каждом участке установлено современное оборудование и работают квалифицированные специалисты.


 

Александр Коротченко, студент 4 курса:
«Посетив «Тверьстроймаш», я по-новому взглянул на машиностроение в России. На мой взгляд, высокий технический уровень ставит это предприятие на одну ступень с ведущими производителями техники.

Более всего меня впечатлил и, наверное, вдохновил директор завода, Боченков Сергей Анатольевич. Он с большим успехом смог организовать трудовой процесс, что способствовало быстрому развитию возглавляемой им компании. Применение передовых технологий в технологическом процессе способствует повышению производительности и качества выпускаемой продукции.

Я очень рад, что Тверской государственный технический университет организует подобные экскурсии для студентов!».

С информацией о деятельности завода можно ознакомиться здесь: https://www.tverstroymash.ru/ru/
Благодарим за проведение экскурсии администрацию завода и Центр содействия трудоустройству ТвГТУ.