Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Команда ТвГТУ в финале V Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Пятый, юбилейный сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN стартовал 28 февраля, а это значит, что в ближайшие три месяца российские и зарубежные студенты будут бороться за право представлять свой университет в финале чемпионата, который традиционно состоится в конце мая в Москве.

В рамках чемпионата проходит решение задач по следующим лигам: по горному делу, геологоразведке, электроэнергетике, нефтегазовому делу и металлургии. Тверской государственный технический университет участвует в лиге по электроэнергетике и в 2017 году университет в этой лиге представляли две команды: "Система" (Козлов Илья, Виноградов Егор, Степанов Владимир, Ковтунов Илья - студенты 4-го курса направления "Электротехника и элетроэнергетика") и "69 Вольт" (Измайлов Руслан, Гаврилов Владимир, Миловидов Артём, Кудряшов Никита - магистранты 1-го года обучения направления "Электроэнергетика и электротехника").

Для участников Лиги по электроэнергетике разработаны три кейса по материалам АО "СО ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС" и ПАО "РусГидро".

Команда "Система" из ТвГТУ заняла второе место отборочного тура и прошла в финал, который состоится в мае в Москве. Был решен кейс "Быстринская энергия" - разработка системы электроснабжения Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае.

Вместе с ТвГТУ в финал вышли команды из НИУ "МЭИ", НИТУ "МИСиС", СпбПУ Петра Великого и Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ ВМА.

Мы поздравляем студентов тверского политеха и желаем успехов в финале!