Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В Грозном завершился первый этап Чемпионата России по автокроссу – наши одержали победу в «Крепости Грозная»!

Лучшие пилоты кольцевых гонок со всей России собрались с 24 по 26 марта 2017 года на автодроме «Крепость Грозная».

Для участия в первом этапе Чемпионата России в Грозный съехались более 60 гонщиков из 20 регионов. Соревнования проходят на трассе с гравийным покрытием. Ее длина 1205 м, 8 поворотов, направление движения – против часовой стрелки. Чемпионат и первенство России по автокроссу в Чеченской Республике проходят впервые. Организаторами соревнований выступили министерство труда, занятости и социального развития и федерация автомобильного спорта совместно с автодромом «Крепость Грозная».

В классе «Супер-1600» победу одержал член команды «СК ТвГТУ Racing», сотрудник Тверского государственного технического университета, кандидат в мастера спорта Российской Федерации Сергей Лысов.

Эта победа посвящена 95-летию со дня основания нашего вуза!

Второй этап гонок пройдёт в Воронеже в конце апреля.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров наблюдал за ходом первого этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу на автодроме «Крепость Грозная».

По словам Р. Кадырова быстрая езда чеченских любителей и желание погонять на автомобиле стала причиной появления в Грозном автодрома. «Почему мы приняли решение построить в Грозном автодром? Мы видим, что наши уважаемые лихачи, любители быстрой езды по городу, создавали определенные проблемы другим участникам дорожного движения. Для этого мы построили шикарную трассу», - сказал Глава республики.

Р. Кадыров выразил уверенность, что у гостей республики останутся прекрасные впечатления о соревнованиях и о Грозном. «Я думаю, что и вам здесь нравится. Мы будем создавать все самые лучшие условия для того, чтобы подрастающее поколение занималось, развивалось, работало над собой во всех направлениях. Я желаю удачи сильнейшему. Уверен, что наши лучшие гонщики покажут сегодня мастер-класс», - сказал Р. Кадыров.

С победой, «ПОЛИТЕХ»!