Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ пройдет студенческая олимпиада по сопротивлению материалов

22 апреля кафедра сопротивления материалов, теории упругости и пластичности Тверского государственного технического университета проводит студенческую олимпиаду по сопротивлению материалов.



Регистрация участников стартует в 9:45 в аудитории Ц-348, начало олимпиады – в 10.00. 

Для участия приглашаются студенты-очники второго курса ТвГТУ, изучающие дисциплину «Сопротивление материалов». При себе необходимо иметь зачетную книжку и студенческий билет. 

Тематика задач олимпиады:

− растяжение;
- сжатие стержней и стержневых систем; 
− кручение стержней; 
− геометрические характеристики плоских сечений; 
− расчеты на прочность и жесткость при изгибе балок и рам. 

На решение четырех олимпиадных задач отводится четыре часа. 
Участники могут использовать принесенную с собой справочную и учебную литературу, калькулятор. Запрещается проводить взаимные консультации, выходить из аудитории до завершения участия в олимпиаде; пользоваться различными техническими средствами связи, в том числе мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками.

Победитель и призеры определяются в личном первенстве по лучшим показателям (баллам). При равенстве баллов вопрос о предпочтении какого-либо участника выносится на дополнительное рассмотрение членов жюри. 

По итогам олимпиады будет сформирована команда ТвГТУ в составе трех человек для участия во втором и третьем турах Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов в 2017 году.