Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ приняли участие в освещении ММСО-2017

С 12 по 15 апреля в 75-ом павильоне ВДНХ прошло крупнейшее мероприятие в сфере образования России: самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов – Московский международный салон образования (ММСО). В рамках этого проекта ведущие компании и ВУЗы страны продемонстрировали всем желающим последние передовые технологии в области образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Тема ММСО-2017 «Новая экосистема образования» делала акцент на развитии коммуникации всех участников процесса образования в России и за рубежом. Молодым специалистам и представителям старшего поколения поведали о доступных им образовательных возможностях, а школьникам и студентам помогли определиться с образовательной и профессиональной траекторией эксперты по профориентации. Салон посетило множество известных и влиятельных людей, таких как Министр образования РФ О.Ю. Васильева, Заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец и другие.



Это событие освещалось множеством СМИ, вся информация стекалась в пресс-центр, откуда она попадала на различные сайты и в социальные сети. А члены медиапула МАСТ (Международная ассоциация студенческого телевидения) смогли принять участие и получить бесценный опыт. 20 молодых корреспондентов, фотографов и операторов в течение 4-х дней усердно трудились для того, чтобы те, кто не смог прийти на салон, смогли получать свежую и актуальную информацию. В состав медиапула МАСТ вошли студенты ТвГТУ, члены редакции MEDIA-ON – Артём КузнецовАнастасия МальковаИлья ГлуховОльга Михайлова. В заключение все ребята были награждены сертификатами о прохождении практики на ММСО и удостоверениями спецкора МАСТ, а также благодарностями от Заместителя министра образования РФ В.Ш. Каганова. 

Текст: Артем Кузнецов