Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ пятый год подряд побеждает на «Студенческой весне Тверской области»

25 апреля 2017 года на сцене ДК «Пролетарка» в Твери состоялся гала-концерт «Студенческой весны Тверской области», на котором были подведены итоги фестиваля и награждены победители. 

Открытие концертной программы под названием «Весна внутри тебя» предварило выступление почетных гостей – с приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Тверской области Андрей Владленович Белоцерковский и Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Павлович Красноруцкий.



Следом зрители увидели лучшие номера студвесен ТвГТУ, ТвГУ, ТГМУ и ТГСХА сезона 2017. Первое место на областном фестивале в этом году занял Тверской государственный технический университет, для творческого коллектива вуза эта победа стала пятой подряд. 

Переходящий кубок из рук временно исполняющей обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Натальи Евгеньевны Моисеевой получила директор фестиваля «Студенческая весна» в ТвГТУ, председатель профсоюза студентов Диана Гакипова. 

«Этот кубок оказался в копилке побед ТвГТУ не случайно: проделана большая работа, не только, не побоюсь этого слова, артистами, которых мы видели на сцене, но и теми, кто остался в тени кулис: фотографами, операторами, техническими службами, идейными вдохновителями, авторами, - отметила Диана Гакипова. - Это как титры в фильме: первыми идут актеры, но ведь дальше список тех, без кого картина не вышла бы на экран! Так и в нашем «фильме». Хочу поблагодарить за слаженную и дружную работу всех причастных к фестивалю!». 

На этом «весенняя» пора для тверского студенчества не заканчивается: впереди выступление на XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Основу региональной делегации составят студенты Политеха, в активе которых помимо лидерства в общем зачете наибольшее количество дипломов лауреатов и дипломантов в отдельных номинациях. 

«Российская студенческая весна» пройдет в Туле и Москве с 15 по 20 мая 2017 года. Ее участниками станут свыше 3000 молодых талантов из 85 регионов страны. Программа фестиваля будет включать в себя не только творческие конкурсы, но и деловой блок. В рамках него запланировано проведение круглых столов и панельных дискуссий по выработке предложений и рекомендаций по развитию отечественной культуры и студенческого творчества.