Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ завоевали пять медалей чемпионата Тверской области по легкой атлетике

13 и 14 мая 2017 года в Вышнем Волочке проходил чемпионат Тверской области по легкой атлетике. Студенты ТвГТУ под руководством тренера Светланы Николаевны Ткаченко принесли в копилку Политеха пять наград соревнований в беговых дисциплинах.

У мужчин Элизаму Бандейра финишировал первым в финальных забегах на 100 и 200 м. Также в квартете с Сергеем Мальцевым, Романом Рустиковым и Павлом Виноградовым он завоевал серебряную медаль в эстафете 4х100 м. Павел Виноградов показал третье время на дистанции 200 м и второй результат в беге на 400 м.

Роман Рустиков занял 17-е место на стометровке, 5-е и 4-е – на дистанциях 200 и 400 м соответственно. Сергей Мальцев был 20-м в беге на 100 м, 9-м – на 400 м и 6-м на 800 м. Антон Купряшов на средней дистанции остановился в шаге от пьедестала почета, став 4-м.