Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ пополнили копилку наград легкоатлетических соревнований

Май продолжает оставаться урожайным на награды месяцем для легкоатлетов ТвГТУ.

18 мая политеховцы удачно «погостили» на межфакультетской эстафете 4х400 м в Зеленограде, проводившейся в рамках чемпионата Московского института электронной техники. В активе команды университета, за которую бежали Сергей Мальцев, Элизаму Бандеира, Роман Рустиков и Роман Борисов, золотая медаль.

В минувшие выходные студенты ТвГТУ выступили на легкоатлетическом чемпионате Осташковского района. Элизаму Бандеира выиграл стометровку, Роман Рустиков финишировал вторым, Сергей Мальцев – четвертым, Роман Борисов и Владислав Ясюкович показали пятый и шестой результат соответственно. В беге на 400 м золото и серебро вновь досталось Элизаму Бандеире и Роману Рустикову, Сергей Мальцев добежал до бронзы, Роман Борисов остановился в шаге от пьедестала почета.

Дистанция 800 м осталась за Сергеем Мальцевым, второе время дня у Романа Рустикова, третье - у Романа Борисова. Замкнул четверку Владислав Ясюкович. Сергей Мальцев также победил на 1500 м, Элизаму Бандеира стал серебряным призером, а Роман Борисов – бронзовым. На 3000 м Мальцев пришел к финишу вторым, Борисов – третьим.

Кроме того, атлеты Политеха попробовали свои силы в секторе для прыжков в длину. Первенствовал фактически в чемпионате ТвГТУ «улетевший» в лучшей попытке на 5.38 м Элизаму Бандеира, вице-чемпионство у Романа Рустикова (5,06 м), оставшееся место в тройке занял Владислав Ясюкович (4.94 м). Роман Борисов и Сергей Мальцев - на четвертом и пятом местах с прыжками на 4.70 и 4.60 м соответственно.

Спортсмены тренируются под руководством Светланы Николаевны Ткаченко.