Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Команда ТвГТУ «Система» - в ТОП-10 финалистов Международного инженерного чемпионата «Case-in»

В конце мая в Москве подвели итоги Финала V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in».

Участие в крупнейших практико-орентированных студенческих соревнованиях по решению инженерных кейсов в России и СНГ приняли 83 команды из 48 технических университетов нашей страны, а также Беларуси, Казахстана и Киргизии.



Успешно справилась с серией отборочных испытаний и получила право представить Тверской регион и свой вуз в Финале проектгруппа из ТвГТУ под названием «Система», в состав которой вошли Илья Козлов, Илья Ковтунов, Владимир Степанов и Егор Виноградов. Студенты Политеха, ставшие финалистами Лиги по электроэнергетике, завершили чемпионат в ТОП-10 по своему направлению, где было заявлено 33-команды-участницы. На итоговом испытании энергетики решали кейс «Энергия забайкальских сокровищ», подготовленный на основе материалов АО «СО ЕЭС».

«Скажу честно, что результатом выступления в Финале я неудовлетворен, - признался капитан «Системы» Илья Козлов. – Мы ехали с железным намерением занять 1-2 место. Однако в тройку лидеров не попали многие сильные, на наш взгляд, команды. Постараемся взять реванш и все-таки выиграть чемпионат в следующем году».