Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Технополис» ТвГТУ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)

C 1 по 3 июня Центр инжиниринга и промышленного дизайна «Технополис» принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходил на базе Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум»в северной столице.



Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. 

В этом году Петербургский международный экономический форум собрал более 12 000 участников из 133 стран, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества. 
На площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошла выставка SPIEF Investment&BusinessExpo . 

На форуме впервые был развернут стенд Тверской области, делегацию возглавлял губернатор Игорь Михайлович Руденя. В рамках презентационной площадки был представлен инвестиционный и туристический потенциал Верхневолжья. Центральное место в тверской экспозиции заняли макеты проектов комплексного развития территорий «Тверь Сити» и «Тверь Экспо». 

Директор Центра «Технополис» Разумов Михаил представил губернатору Игорю Рудене проект 3Dвизуализации будущих «Тверь Сити» и «Тверь Экспо». Игорь Михайлович высоко оценил работу команды. Напомним, что над данным проектом работали опытные проектировщики, 3D моделлеры и дизайнеры «Технополис». Программированием и электроникой для 3D визуализации занимались магистранты ТвГТУ, резиденты Центра. 

Презентационная площадка Тверской области вызвала интерес у гостей ПМЭФ-2017. Среди посетителей полпред Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов, президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, директор по стратегическому управлению Госкорпорации «Росатом» Сергей Петров. 

Для «Технополиса» выставка SPIEF Investment&Business Expo в рамках Форума это уникальное пространство для построения конструктивного диалога, поиска решений, консолидации усилий и обмена опытом между участниками.