Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ вновь попал в список эффективных вузов страны

Итоги мониторинга деятельности федеральных образовательных учреждений высшего образования за 2017 год подвело Министерство образования и науки РФ. Как и в предыдущие четыре года, ТвГТУ попал в число эффективных университетов страны.

В этом году участие в мониторинге приняли 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вузов и 691 филиал. Результаты их работы оценивались по семи показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, трудоустройство выпускников, уровень заработной платы профессорско-преподавательского состава и по дополнительному (кадровый потенциал).



ТвГТУ показал превышение пороговых значений по шести пунктам, подтвердив свой статус. При этом университет улучшил свои позиции по финансово-экономической деятельности и уровню заработной платы профессорско-преподавательского состава, а также по дополнительному показателю.

Результаты мониторинга свидетельствуют об устойчивой работе ТвГТУ по основным направлениям деятельности. Они опубликованы на официальном портале Минобрнауки России (минобрнауки.рф) и специальном портале (http://monitoring.edu.ru/), где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.