Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Яркое лето с Политехом: студенты вуза отдохнули в Крыму и Санкт-Петербурге

Теплое море и красота природных заповедников, замков и крепостей Крыма; реки, каналы и завораживающая архитектура Санкт-Петербурга – студенты ТвГТУ вернулись из летних путешествий.

В рамках культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы для студентов были организованы поездки на Черноморское побережье и в северную столицу. Все расходы по проживанию и питанию взял на себя университет. При формировании групп приоритет отдавался ребятам, относящимся к категории социально незащищенных граждан, и тем, кто активно участвует в жизни вуза.



Путешественников ждал не только отдых, но и насыщенная культурно-досуговая программа. В Крыму они посетили один из главных символов полуострова – замок Ласточкино гнездо, добрались до Бахчисарая, Балаклавы, Севастополя и Ялты, гор Мангуп и Ай-Петри. В Петербурге ребята много гуляли по городу, побывали Эрмитаже, Петропавловской крепости и других музеях, Исаакиевском соборе и Спасе на Крови и насладились красотой фонтанных ансамблей Петергофа.

Поездки зарядили студентов Политеха новыми силами и подарили незабываемые впечатления, позволив им в отличном настроении подойти к началу учебного года.