Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ стал партнером Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоялся в Твери 9 сентября. Площадкой для его проведения стал Городской сад.

Мероприятие проводилось в формате семейного праздника. В основу фестиваля легла идея популяризации бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.



Гости Горсада смогли посетить различные мастер-классы, научно-популярные шоу и концерт, послушать лекции и оценить разработки предприятий ТЭК, производителей энергоэффективного оборудования и вузов на организованной выставке, а также поучаствовать в розыгрыше призов. 

Тверской государственный технический университет стал партнером #ВместеЯрче: студенты направлений энергетических профилей побывали на выставке, журналисты молодежной редакции «MEDIA-ON» обеспечивали фото- и видеоподдержку фестиваля, а волонтеры добровольческого центра «ДоброТех» и студенческие кураторы проводили сбор подписей за петицию по энергоэффективности. Участие ТвГТУ в фестивале было бы невозможно без поддержки Комитета по делам молодежи Тверской области.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. В Тверской области мероприятия #ВместеЯрчеорганизованы при участии регионального Правительства.